Aspirin C (АСПИРИН C ) 10 tabl.

13.90 PLN
(cena zawiera podatek VAT)
АСПИРИН C ацетилсалициловая кислота относится к группе НПВП, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия ацетилсалициловой кислоты заключается в необратимой инактивации фермента ЦОГ, играющего важную роль в синтезе простагландинов. При пероральном приеме в дозах 0,3–1 г Аспирин С применяют для уменьшения выраженности боли и состояний, сопровождающихся лихорадкой легкой степени, таких как простуда и грипп, для снижения температуры тела и уменьшения боли в суставах и мышцах. Водорастворимый витамин — кислота аскорбиновая — является частью защитной системы организма от радикалов кислорода и других окислителей эндогенного и экзогенного происхождения, которые играют особую роль в воспалительных процессах и функционировании лейкоцитов.
Кислота ацетилсалициловая 400 мг,Кислота аскорбиновая 240 мг
табл. шип., № 10
гиперчувствительность к ацетилсалициловой кислоте, другим салицилатам, аскорбиновой кислоте или любому компоненту препарата. БА, вызванная применением салицилатов или других НПВП в анамнезе. Острые желудочно-кишечные язвы. Геморрагический диатез. Тяжелые заболевания почек; выраженная почечная недостаточность. Мочекаменная болезнь. Выраженная печеночная недостаточность. Выраженная сердечная недостаточность. Склонность к тромбозам, тромбофлебит. Сахарный диабет. Комбинация с метотрексатом в дозировании ≥15 мг/нед (см. ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ). III триместр беременности.
Печать

Similar products